Как быть, коллега учитель постоянно пишет жалобы и клевету на педагогов, пугает всех, морально учителя уже не могут.
Согласно ч.1 ст.152 Гражданского кодекса Российской Федерации, гражданин вправе требовать опровержения, сведений, порочащих его честь и достоинство, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.
Данный спор решается в порядке гражданского судопроизводства, также Вы имеете право потребовать компенсацию морального вреда.
Сначала напишите докладные на имя директора. Не примет меры, тогда обращайтесь в управление образования.