Может ли военнослужащий стать учредителем коммерческой или некоммерческой организации? Спасибо!
В соотвествии с п.7 ст.10 Закона РФ о статусе военнослужащих военнослужащие не вправе совмещать военную службу с работой на предприятиях, в учреждениях и организациях, за исключением занятий научной, преподавательской и творческой деятельностью, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы.
Военнослужащим запрещается оказывать содействие физическим и юридическим лицам с использованием служебного положения в осуществлении предпринимательской деятельности, а также получать за это вознаграждение и льготы