Изменение порядка начисления алиментов на проценты - возможность ли пересмотра решения суда?
Предскажите, пожалуйста, два года назад на суде по соглашению сторон было вынесено решения о выплате алиментов фиксированной суммой, сейчас возможность ее выплачивать отсутствует, в связи с ухудшение материального положения, возможно ли пересмотреть порядок начисления алиментов на проценты от доходов?
Лучший ответ
Здравствуйте! "Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
"
Здравствуйте. Да,возможно, в судебном порядке.