Как изменить систему налогообложения при переходе от ОСНО к ЕНВД для организации, занимающейся грузоперевозками
Организация сдает отчеты в налоговую по ОСНО. Вид деятельности попадает под ЕНВД (грузоперевозки). Сдает все нулувые отчеты по ОСНО с момента открытия так как деятельность не ведет. В 4-м квартале 2013 года деятельность вести начала. Как теперь отчитываться? По ОСНО или вставать на учет по ЕНВД так как деятельность под него же попадает?
Лучший ответ
Как можно скорее сдайте заявление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД.
Сейчас же отчитывайтесь по ОСНО, поскольку Вы заявления не подавали.