Собственник автомобиля выписал генеральную доверенность жене через автомагазин - сын угрожает подать иск на истребование имущества - перспективы и законность
Сын, являясь собственником автомобиля, выписал мне генеральную доверенность по которой я продал его своей жене через автомагазин с выписыванием справки-счета. Через некоторое время мы поругались с сыном. Сын угрожает подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного пользования. Имеет ли он право так сделать? И каковы в таком случае его перспективы?
Лучший ответ
Сын при определенных условиях (и то небесспорно) может взыскать с Вас только убытки в размере суммы стоимости автомобиля, мотивируя это тем, что я, мол, уполномочил его продать авто, он это сделал, а деньги мне не передал. Получить авто обратно сын может только в том случае, если он в судебном порядке признает недействительной выданную им доверенность. Но это крайне маловероятно и вообще нереально.
Здравствуйте Алексей Петрович! Большое спасибо за квалифицированный ответ. Очень четко, лаконично и понятно.
Успехов Вам в профессиональной деятельности.