Оплата больничного листа во время отгулов - что делать, если предприятие откажется?
Я работаю в в ОАО "ПБТФ" (Преображенская база тралового флота) на плавбазе, за время рейса скапливается много отгулов (несколько месяцев). В настоящий момент я нахожусь в официально оформленных отгулах, заболела и мне выдали больничный лист. Хотела узнать, будет ли оплачен этот больничный лист? Я знаю, что в отпуске больничные листы оплачиваются, отпуск продлевается. А отгулы на время больничного не продлеваются. А что с оплатой. Заболевание серьезное мне нужно лечится несколько месяцев. И я очень хочу узнать, что мне делать в таком случае если предприятие откажется оплачивать мне больничные листы? С уважением Ольга Ивановна.
Ольга Ивановна,
отгулы приравниваются к рабочим дням, поэтому, безусловно, больничный подлежит оплате. Неиспользованные отгулы сохраняются за Вами.