Вопросы о возможности получения 13% при покупке квартиры в ипотеку, их расчете и необходимых документах
Здравствуйте. Если муж уже пользовался имущественным налоговым вычетом на покупку квартиры, то повторно заявить вычет на покупку жилья он не может.
Вы можете заявить вычет на покупку квартиры в размере своей доли - при общей долевой собственности, или в любом размере при совместной собственности, но не более 2000000 руб.
Вычет по процентам по ипотеке будет распределяться также как и вычет на квартиру (либо в долях, либо по заявлению о распределении вычета.
Муж имеет право на вычет по процентам по ипотеке, если по прежней квартире этим вычетом не пользовался.
Вычет по процентам предоставляется по уже уплаченным процентам.