Вопросы о возможности получения 13% на ипотеку и процессе их вычисления - как подать, от чего рассчитывается и какие документы нужны.
Мы с мужем в 2014 году купили квартиру в ипотеку. Скажите, пожалуйста, мы оба можем подать на 13% (муж уже получал 13% от старой квартиры)? А как они высчитываются? От суммы внесенной уже в ипотеку или от всей стоимости квартиры? Как это вообще происходит? И какие необходимо собрать документы?
Заранее спасибо)))
Здравствуйте! вычет сможете получить только Вы. Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.