Москва, 08.06.2015, 20:06

Налог при продаже квартиры после развода - вопрос о сумме и обязанности

Вопрос №7063236 из г. Москва
опубликован 08.06.2015, 20:06
Вопрос такой: 3,5 года назад в браке была приобретена квартира за сумму 5 млн допустим. Месяц назад мы с супругой развелись, заключив ранее мировое соглашение в котором за определенную сумму она отказывается от права собственности в квартире. В связи с эти вопрос: если я продаю квартиру за 6 млн, должен ли я платить налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

На кого была оформлена квартира во время брака? е ли пополам, вам нужно зарегистрировать право собственности на всю квартиру на основании соглашения.

Налог будет от стоимости новой доли.

08.06.2015, 22:06

Нет не должны платить.

08.06.2015, 20:13

На меня заргеистрирована, но в ипотеке

08.06.2015, 22:09

А где это прописано?

08.06.2015, 20:14

В законе прописано.

08.06.2015, 20:16

В каком законе?

08.06.2015, 20:31

В Налоговом кодексе РФ.

08.06.2015, 20:33