Как решить проблему с квартплатой и выселением бывшего супруга из общей квартиры?
Здравствуйте Рома!
Как собственник квартиры Вы несёте бремя содержания квартиры, даже если Вы там и не проживаете (ст. 30, 153 ЖК РФ). Вы можете после того, как оплатите долг предъявить супруге иск и взыскать с неё половину от того, что Вы оплатили (ст. 31 ЖК РФ). Также, я рекомендовал Вам разделить квартиру, чтобы в будущем платить только за свою часть.
С уважением,
Адвокат
Выселить её проблемотично, она имеет право на 1/2 квартиры как имущества нажитого в браке, но подавать на раздел вам смысла нет, вы можите в судебном порядке разделить квартплату.