Последствия употребления алкоголя несовершеннолетним - что ожидает совершеннолетнего товарища после случая с патрульной полицией?
В мае с товарищем которому 17 лет, выпили пиво. После этого патруль полиции остановил и нас доставили в ОВД. Я совершеннолетний. Завтра слушание, подскажите, что за это мне грозит? Заранее спасибо!
Статья 6.10. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.10]
1. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.18 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.
2. Те же действия, совершенные родителями или иными законными представителями несовершеннолетних, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.18 настоящего Кодекса, а также лицами, на которых возложены обязанности по обучению и воспитанию несовершеннолетних, -
влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.