Безбланковый административный протокол за открытое пиво - правомерные действия патрульных?

Муж купил ночью пиво в магазине его открыли не упаковали.. пошел домой в подъезде дома остановили пеший патруль сказали что нужно проехать в ОВД для составления административного протокола и штрафа, на месте составлять протокол отказались так как нет бланка, муж поехал. Правомерны ли действия патрульных. Уточню муж пиво не пил просто нес домой открытую бутылку пива.

Лучший ответ

Наталия, оснований для составления протокола и тем более для проезда в ОВД у пешего патруля не было. Супруг вправе обратиться с жалобой на данных сотрудников в прокуратуру.

Спасибо, я у Вас в долгу!