Какова доля брата в унаследованной приватизированной квартире и требуется ли уплата налога при наследовании?
У меня вопрос. Умер отец (мамы давно уже нет) и оставил на меня завещание на приватизированную квартиру. У меня есть брат 1961 г.р.,он пенсионер по вредности, а не по возрасту, имеет ли он какую-то долю на квартиру. В квартире брат был прописан, но уже давно живет в другом месте и там прописан, я не была в квартире отца прописана. Если я вступлю в наследство по завещанию надо ли будет платить налог. Спасибо.
Брат не имеет права на обязательную долю, так как не достиг пенсионного возраста.
Надо ли платить налог по завещанию на квартиру дочке умершего
Налог на наследство дочери умершего наследодателя платить не надо.