LSN Messenger
Москва, 08.06.2015, 20:35

Вопрос о том, с какого момента начинает действовать присужденный срок колонии-поселения

Вопрос №7063523 из г. Москва
опубликован 08.06.2015, 20:35
264 ч 4 осудили на год 8 месяцев колонии-поселения. Апелляционный суд вынес решение 7 мая. До сих пор не вызывали в колонию. Присужденный срок начал действовать с момента вынесения приговора? Или он начнет действовать только с момента заключения в колонию-поселение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо большое за ответ!

Уточните, пожалуйста:

1. В течение какого времени обязаны прислать повестку? Или ограничений нет?

2. Если не присылают в течение такого срока повестку - будет ли срок уменьшаться (на столько на сколько задержалиповестку)?

3. Через сколько можно подать на удо?

08.06.2015, 22:25

1-2. Согласно ст. 75.1 Уголовно-исполнительного кодекса РФ территориальный орган уголовно-исполнительной системы не позднее 10 суток со дня получения копии приговора (определения, постановления) суда вручает осужденному к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении предписание о направлении к месту отбывания наказания и обеспечивает его направление в колонию-поселение.

3. Положениями ст. 79 Уголовного кодекса РФ установлены сроки отбытия наказания, по истечении которых можно подать ходатайство о применении УДО.

08.06.2015, 22:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Данная статья подпадает под амнистию

08.06.2015, 20:39

Именно эта часть (4) подпадает? На этом сайте в других ответах встречала, что эта часть не попадает. На что опираться?

08.06.2015, 22:05

Добрый вечер, Наташа! Согласно п.п. 2 п. 13 Постановления Государственной Думы РФ от 24.04.2015 ч. 4 ст. 264 Уголовного кодекса РФ НЕ подпадет под действие амнистии.

Если бы она подпадала, как утверждает Белоусов, который не вчитывается в вопрос, то Вам бы объявили об этом суде, предварительно спросив о Вашем согласии на применение амнистии.

08.06.2015, 22:14

Спасибо!

Так срок начинает идти с момента вынесения приговора или с момента заключения?

08.06.2015, 22:17

Здравствуйте!

срок наказания начинает исчисляться с момента поступления осужденного в колонию поселение

08.06.2015, 22:21

Согласно ст. 751 Уголовно-исполнительного кодекса РФ срок отбывания наказания исчисляется со дня прибытия осужденного в колонию-поселение. При этом время следования осужденного к месту отбывания наказания в соответствии с предписанием, предусмотренным частью первой настоящей статьи, засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день.

08.06.2015, 22:22

Спасибо большое за ответ!

Уточните, пожалуйста:

1. В течение какого времени обязаны прислать повестку? Или ограничений нет?

2. Если не присылают в течение такого срока повестку - будет ли срок уменьшаться (на столько на сколько задержалиповестку)?

3. Через сколько можно подать на удо?

08.06.2015, 22:25

1-2. Согласно ст. 75.1 Уголовно-исполнительного кодекса РФ территориальный орган уголовно-исполнительной системы не позднее 10 суток со дня получения копии приговора (определения, постановления) суда вручает осужденному к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении предписание о направлении к месту отбывания наказания и обеспечивает его направление в колонию-поселение.

3. Положениями ст. 79 Уголовного кодекса РФ установлены сроки отбытия наказания, по истечении которых можно подать ходатайство о применении УДО.

08.06.2015, 22:29