Муж платит алименты без задержек, но приставы заблокировали банковскую карту - как защититься и разрешить ситуацию
У нас такая ситуация: муж платит алименты, платим ежемесячно, без задержек. Недавно приставы заблокировали банковскую карту, и говорят что у нас долг в 250000, т.к. мы не отчитывались за оплату алиментов (муж ИП). Мы предъявляем им документы об оплате, но они нам говорят, что бывшая жена должна написать заявление на закрытие дела. Имеют ли они право без извещения блокировать банковскую карту, и как нам поступить в этом случае?
Здравствуйте.
Арестовать счет в банке приставы - исполнители могут.
Если вы считаете, что арест незаконен и пристав-исполнитель превысил свои полномочия, а также если имеете на руках квитанции об уплате алиментов - обращайтесь за защитой своих прав в суд.
Для составления необходимых документов в суд - лучше привлечь грамотного юриста.
в любом случае, чтобы дать полную юридическую оценку - необходимо изучить имеющиеся у вас документы.
Здравствуйте, имеют право блокировать счета. Никакое заявление не требуется, если алименты выплачиваются, достаточно подтверждающих документов