Судебные приставы заблокировали банковскую карту пенсионеру и инвалиду 2 группы - как защитить права моей матери?

Судебные приставы заблокировали банковскую карту пенсионеру, к тому же инвалиду 2 группы. Речь идёт о моей матери, человек недееспособный, сама не может отстаивать свои интересы. Что делать?

Лучший ответ

Опекун может выступить в интересах недееспособной и защитить ее права путем обращения в суд или в вышестоящую инстанцию.

Опекуна нет у вашей матери? Опекун недееспособного должен отстаивать его права.

Добрый день! Судебный пристав не имеет права блокировать карту, возможно только удержание средств не более 50%. Но даже из этих случаев есть исключения. Если мама не дееспособна, кто является опекуном? Этот человек должен обратится к приставу, вопрос решается быстро при предоставлении необходимых документов, подтверждающих инвалидность, недееспособность, а также необходимо получить выписку из лицевого счёта в ПФ РФ. Если возникнут вопросы дополнительные, обращайтесь в личный чат.

Ее интересы должен отстаивать опекун.