Если при продаже квартиры продавец указывает в договоре половину договоренной суммы, то чем это может обернуться для покупателя?

Если при продаже квартиры продавец указывает в договоре половину договоренной суммы, то чем это может обернуться для покупателя? И когда производиться полный расчёт за покупку недвижимости?
Лучший ответ

Уважаемая Ирина!

Если после заключения договора купли-продажи квартиры окажется что данная недвижимость находится под обременением и еще что-нибудь, т.е. не имел права продавец ее продавать, то вы через суд можете возвратить только ту сумму, которая указана в договоре. Обычно расчет производится при подписании договора, но это по договоренности. Что объясняет вам продавец по поводу другой суммы в договоре?

Возвратом покупателю, в случае судебного разбирательства, этой половины.