Продавец отказался продавать вещи по цене на ценнике - законное действие или нарушение прав потребителей?
В магазине вещей произошла такая ситуация. Выбирая вещи присматривался к ценам на ценнике и учитывал свои растраты и состояние... бумажника. В итоге когда пробивали вещи на кассе, цены на ценниках и на чеке расходились. Цена на чеке превышала цену на ценниках. Продавец ссылался на пункт 1 ст. 500, ст. 493 ГК РФ и пункт 1 ст. 10 ФЗ РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» отказался продавать вещи по заявленной на ценниках цене. Законен ли отказ прадавца?
Пишите жалобу в Роспотребнадзор.
А можно немного по подробней, с ссылками на статьи и ФЗ
Вбейте в гугл запрос - и будет вам и поподробней, и со ссылками на статьи и ФЗ.