Можно ли использовать другую недвижимость для получения ипотечного кредита на долевое строительство?
Банк выдает ипотечный кредит физическому лицу на цели участия в долевом строительстве. До оформления в ипотеку построящегося объекта недвижимости (квартиры) Банк принимает в ипотеку иной объект недвижимости (т.е. не кредитуемый), а именно квартиру или жилой дом, но являющийся единственным пригодным для проживания помещением.
Возможна ли ипотека указанного объекта недвижимости и возможно ли обращение взыскания на такой объект недвижимости в рамках ст. 446 ГПК РФ и ст.78 ФЗ "Об ипотеке"?
Лучший ответ
Такой объект может являться объектом ипотеки и пока на него не может обращаться взыскание.
Все абсолютно законно. Если физическое лицо это не устраивает, то оно вправе не заключать договор кредитования вообще.