ДТП на узком участке односторонней дороги - спор о количестве полос и виновности водителя.
Уважаемый Дмитрий,
по ПДД, для движения ТС необходима ширина не менее 3 метров. На данной дороге должно осуществляться движение в один ряд. Обжалуйте решение дознавателя в суде. Более того, можно провести трассологическую автоэкспертизу, которая покажет, кто где двигался и с какой скоростью. Где водитель Субару начал обгон. Запросите схему организации дорожного движения на данном участке дороги с указанием ширины проезжей части.
Рывкин Вячеслав
Дмитрий. Если вы двигались по возможности ближе к правому краю проезжей части (п.п.9.4 ПДД) и не препядствовали маневру обгона, нарушения ПДД в ваших действиях нет. Из всего что вы написали видно, что водителем Субару нарушены п.п.11.1, 9.10 ПДД. Настоятельно советую обжаловать решение, так как при любой ситуации п.п.9.1 ПДД к вам не применим.