Сколько прав владения машиной имеет бывший муж, если она была приобретена на средства родителей и продажу предыдущего авто?

Вопрос №7065286 из г. Кострома
опубликован 09.06.2015, 00:18
В браке преобреталась машина на средства родителей и на мои деньги от продажи предыдущего авто. Потом она была продана в браке, а после развода машина продана еще 2 раза. Может ли бывший муж претендовать на 50% от машины и как доказать, что машина преобреталась за счет родителей и меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чем докажете, что это совместные денежные средства Вас и Ваших родителей? На чьи деньги приобретался предыдущий автомобиль? Если имущество приобреталось в период брака второй супруг может претендовать на компенсацию половины стоимости автомобиля, надо стоимость уменьшить.

09.06.2015, 00:34

Предыдущий автомобиль преобретался на мои средства. При покупке последнего авто я у родителей занимала деньги под расписку, где обязалась платить их кредит.

09.06.2015, 07:36

расписка и будет являться доказательством приобретения авто на заемные средства

09.06.2015, 07:39

Если имеются все доказательства, тогда в суде можно доказать , что мужу не на что претендовать, т.к. это имущество соместной собственностью супругов не является. а является единоличной собственностью Вас.

09.06.2015, 09:37