Продажа машины без согласия - возможность обратиться в суд и необходимые документы и доказательства
Уважаемая Юлия!
Вы вправе обратиться в суд с иском о признании договора отчуждения машины (произошедшего в браке) недействительным в связи с отсутствием Вашего согласия на продажу совместного имущества (согласие тут должно быть письменным, устного недостаточно).
В процессе Вам могут предоставить договор с фиктивной стоимостью (сильно заниженной) и предложением возместить Вам половину этой суммы. Не соглашайтесь и настаивайте на проведении оценки имущества на момент продажи.
Ситуация осложняется тем, что прошло уже два года, дело не простое.