Москва, 09.06.2015, 01:20

Вопросы сопровождения ребенка на Украину - требуется ли согласие отца?

Вопрос №7065489 из г. Москва
опубликован 09.06.2015, 01:20
Ребёнок 14 лет был вывезен матерью в РФ на основании документов: свидетельство о рождении и согласие отца (нотариально оформленное). Возвращается ребёнок с дядей. На сопровождение ребёнка на Украину с дядей, согласие оформила только мать (заверено нотариусом РФ) Будут ли проблемы? Обязательно ли согласие от отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будут ли проблемы ?

Вы можете узнать только при пересечении границы с украинской стороны.

Обязательно ли согласие от отца?

На что? На въезд в Украину? Отец-то где находится и гражданин какой страны?

09.06.2015, 01:41

Отец гражданин Украины. В данный момент находится в РФ . Где и в каком статусе не известно.

09.06.2015, 01:51

Если от него не поступит письменного несогласия, то никакого согласия от него в настоящее время не требуется - это со строны РФ, что касается украинской стороны - см.предыдущий ответ.

Задал вопрос: Андрей Даценко

Россия г. Москва

Только какое отношение имеете Вы к данной ситуации Андрей, если спрашиваете про отца ребенка?????

09.06.2015, 01:57