Последствия задолженности за коммунальные услуги при отсутствии оформленного права собственности на новостройку
Взыщут долг через суд. Затем исполнительный лист передадут приставам. Приставы потребуют оплатить в пятидневный срок. Не оплатите - возможен арест имущества на сумму долга. Лучше заключите с ТСЖ соглашение о реструктуризации долга, чтобы избежать нервных затрат. Но если нервная система крепкая, то ждите суда. Срок исковой давности по такого рода делам - три года.
Собственником на законных основаниях Вы станете только после получения свидетельства о праве собственности. То, что Вы не можете получить это Свидетельство сейчас не Ваша вина. Пока Вы не собственник к Вам не могут быть предъявлены иски от ТСЖ. Если у Вас в дальнейшем будет какой либо спор с ТСЖ я готова Вам помочь, поскольку провела много процессов с ТСЖ. Не вступайте в члены ТСЖ. иначе за все будете платить.