Согласие на выезд ребёнка на 6 лет - действительность в странах ЕС и шенгенской зоны

Могу ли я получить согласие на выезд ребёнка на 6 лет и с перечислением нескольких стран. Будет ли данное согласие действительным в странах ЕС и шенгенской зоны. Спасибо.
Лучший ответ

Будет ли данное согласие действительным для получения визы в страны ЕС и шенгенской зоны. Либо необходим более конкретный срок(например строго срок пребывания).

Не совсем мне понятно как вы в Шенгене собираетесь быть так долго. Если вам дадут визу на такой срок, то надо при оформлении визы указать в согласии что для Шенгена. Нотариусы знают как писать

Здравствуйте. Согласие нужно для шенгенской визы. На границе и внутри ЕС никто его не спросит