Ответственность поручителя - может ли банк отобрать дачу и гараж, переоформленные на детей?
Ни дача, ни гараж не находятся под залогом. Дача приобреталась после подписания поручительства, гараж строился и оформлялся задолго до поручительства. В связи со сложившейся ситуацией хотим переоформить данное имущество на детей. И мой вопрос: Не заберет ли банк это имущество у моих детей, т.к. оно было оформлено в такой период
все переоформляйте на детей и с учета снимайтесь с регистрационного и карты будут под арестом снимайте с них деньги
Ольга, обратить взыскание на это имущество будет возможно, только оспорив сделки в суде.
Ключевое слово - "переоформленные"! Что значит переоформленные - когда до кредита или после, был ли залог или нет? Мы же не телепаты угадывать Ваши обстоятельства...