Ответственность частных мастеров маникюра/педикюра за неправильную стерилизацию инструментов и возможные последствия
Пож., какую ответственность несут частные мастера маникюра\педикюра, если вследствие несоблюдения стерилизации инструментов пострадал клиент? Наступает ли уголовная ответственность? Какими НА регулируется этот вопрос и какие последствия могут наступить. Можно ли привлечь мастера? И ещё вопрос: есть ли ответственность для надомных специалистов, которые не платят налоги! Надеюсь на Вашу консультацию, спасибо.
Из уголовной - ответственность за причинение вреда здоровью, различных степеней тяжести..
Ответственность за незаконное предпринимательство, за уклонение от уплаты налогов.