Было проведено межевание, оба собственника поставили свои подписи в межевом деле, споров нет.
Земельный участок находится в долевой собственности двух человек. Было проведено межевание, оба собственника поставили свои подписи в межевом деле, споров нет. Может ли обратиться в территориальный орган Роснедвижимости с заявлением о кадастровом учете только один из участников долевой собственности?
Лучший ответ
Если речь идёт о постановке на кадастровый учёт то да, если подаётся заявление об учёте изменений то нет. (ст.20 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОМ КАДАСТРЕ НЕДВИЖИМОСТИ"