Как оформить соглашение о выделе доли при межевании земельного участка, находящегося в долевой собственности
Земельный участок находится в долевой собственности (3 собственника). Один из собственников хочет выделить свою долю, остальные не возражают. Заказали межевание. Межевая организации требует соглашение о выделе доли. Как составить данное соглашение, как в нем указать что конкретно будет выделено собственнику.
Вам нужно в соглашении указать границы участков и их площадь. Межевая организация проверяет ваши данные и составляет межевание по всем трем участкам. Это межевание поступает в кадастровую палату и сотавляют планы. Выдел земельного участка нужно регистрировать в Росреестре.
Юлия, важен размер земельного участка. Если при выделе доли одному из собственников, площадь земельного участка, приходящаяся на его долю, будет менее трех соток, то выдел нельзя будет произвести. Если нужна помощь в написании соглашения, то могу помочь, обращайтесь.