Хотелось бы знать на какую сумму алиментных обязательств я могу расчитывать в судебном порядке.

От меня ушел муж (кстати тоже адвокат), официальный его доход колеблется от 800 до 1000 руб. У меня осталось 2 детей 10 и 2-х лет. Сейчас он проживает с другой женщиной, денег на содержание наших детей он не дает. Хотелось бы знать на какую сумму алиментных обязательств я могу расчитывать в судебном порядке. Заключить добровольно соглашение по содержанию детей он отказывается.
Лучший ответ

Вы вправе подать на 1/3 от его доходов на детей. Если доход непостоянный , то можете просить в твердой сумме. Также вы вправе просить на свое содержание на исполнения ребенку трех лет.

К сожалению, в нашем государстве получать алименты можно только с офицаильного дохода.

Если муж скрывает свой доход, можете написать в налоговую инспекцию, чтобы его проверили. Поговорите с бывшим мужем, может все же он будет содержать ваших детей, исходя из своих реальных доходов. Думаю, реклама адвокату о том, что он не содержит своих детей врдя ли нужна в его городе, стоит продумать и этот вопрос.

Спасибо большое за информацию, конечно я надеюсь на то, что он самостоятельно примет положительное решение в пользу детей, но знаете как бывает когда вмешиваются 3-ти силы (в виде новой жены)...