Владельцу квартиры поступил неожиданный счет на капитальный ремонт многоквартирного дома
Согласно ст. 169 ЖК РФ собственникижилья в многоквартирныхз домах обязаны уплачивать взносы на капремонт. Однако, обратите внимание, что приходящие Вам квитании обезличены, площадь помещений ориентировочная - то есть, не понято, кому адресовано требование об уплате. Потому сами решайте, стоит ли платить по таким квитанциям.
Может и обязаны!да только больше 20 лет ни кто ремонт не делал....мы все делали сами....
То, что было ранее, не имеет значения. Закон обратной силы не имеет в данном случае. Но пока платить не стоит. Думаю, правила вскоре поменяются