Анапа, 09.06.2015, 07:56

Владельцу квартиры поступил неожиданный счет на капитальный ремонт многоквартирного дома

Вопрос №7066594 из г. Краснодар
опубликован 09.06.2015, 07:56
Имею в собственности квартиру с 1992 года. Дом 1960 постройки 2 этажный 10 квартир... ремонт делаем всегда за свой счет... пришла платежка... нко фонд капитального ремонта мкд счет на оплату вноса на капитальный ремонт общего многоквартирного дома... ни разу такой счет раньше не приходил! За май 195 р должны... и долг 1174 р..уже! хотя не каких документов не подписавали и в известность ни кто не ставил!
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 169 ЖК РФ собственникижилья в многоквартирныхз домах обязаны уплачивать взносы на капремонт. Однако, обратите внимание, что приходящие Вам квитании обезличены, площадь помещений ориентировочная - то есть, не понято, кому адресовано требование об уплате. Потому сами решайте, стоит ли платить по таким квитанциям.

09.06.2015, 08:23
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Может и обязаны!да только больше 20 лет ни кто ремонт не делал....мы все делали сами....

09.06.2015, 08:25

То, что было ранее, не имеет значения. Закон обратной силы не имеет в данном случае. Но пока платить не стоит. Думаю, правила вскоре поменяются

09.06.2015, 08:29