LSN Messenger
Москва, 09.06.2015, 07:58

Как правильно приобрести земельный участок на свои личные деньги, чтобы он не считался совместным имуществом во время ожидания развода?

Вопрос №7066599 из г. Москва
опубликован 09.06.2015, 07:58
Я состою в браке, хочу приобрести земельный участок на свои личные деньги, но чтобы этот участок не считался совместно нажитым имуществом (т.к это второй брак у нас и у каждого есть свои дети), муж не против. Как правильно поступить? Развода ждать месяц. Нет времени на это. Можно ли составить какое то соглашение? Обязательно нотариальное? Спасибо, Инна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. Можно заключить брачный договор о раздельной собственности супругов. Он подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

09.06.2015, 08:03

Спасибо! Этот ответ я тоже знаю, есть ли другой вариант?

09.06.2015, 08:10

Раз Вы все сами знаете, не очень понятно, зачем задаете вопрос.

После покупки участка, можете заключить соглашение о разделе имущества. Но думаю и этот ответ, Вы сами знаете...

Удачи!

09.06.2015, 08:12

Спасибо! Все знать нельзя, этому только можно учиться на протяжении всей жизни! Мне не нужен раздел имущества, а как решить вопрос только по конкретному участку? Или такое невозможно? Причем нет времени ждать месяц, чтобы оформить развод.

09.06.2015, 08:17

Я Вам написала КАК его решить - соглашение о разделе участка, по которому весь участок станет ВАШЕЙ собственностью. Что непонятно?

09.06.2015, 08:23