Проблемы с выполнением заказа на установку оконной рамы - что делать?
Ситуация такая, мною и компанией по установке оконной рамы на балконе был заключен договор. Мною произведена предоплата в размере 30000 рублей. В договоре указано, что осуществить заказ изделия и обеспечить изготовление изделия в течении 14 дней. Доставить и передать заказчику изделие в течении 3 рабочих дней. Но прошло, уже более двух недель. На звонки отвечают, говорят что установим завтра, да завтра. Как мне быть? Спасибо!
Антон, для начала предъявите досудебную претензию компании, в которой и отразите все ваши требования относительно сроков.
Если ваши требования в досудебном порядке не удовлетворят, то смело можно будет обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.
По суду вы можете требовать неустойку, компенсацию морального вреда, штраф. Закон на вашей стороне.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор, он у вас на руках?
Необходимо предъявить письменную претензию на основе ГК и можно взыскать неустойку, потребовать возврата денег.