Возможность взыскания денег за постравматические заболевания в случае ножевого преступления - анализ иска и суд-медицинской экспертизы
Хочу задать вопрос, я потерпевший получил ножевые ранения с повреждением желудка, печени, поджелудочной железы, теперь появились постравматические заболевания по выписке из больницы. Может ли суд взыскать с ответчика деньги с ответчика за полученные заболевания? Моральный иск по преступлению оплачен 10 тыс рублей. Кто назначает суд-мед экспертизу? Как часто можно подавать этот иск по закону? Как правильно сформулировать исковое заявление?
Лучший ответ
1. С причинителя вреда Вы можете взыскать деньги.
2. К заявлению приложите документы по посттравматическим заюолеваниям( тут Вас явно пошлют проходить мед. комиссию почти всех спецов).
3. Вы подаете иск по материальнрму ущербу.. а это уже другой предмет иска. А по форме искового обратитесь к юристу чтобы он Вам его составил.
Юридические услуги в Псков
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде