Пользователь 9111.ru

Права потерпевшего на компенсацию за причиненные здоровью повреждения и моральный вред

Задаю вам вопрос. Я потерпевший получил 2 ножевых ранения в живот с повреждением желудка, печени, поджелудочной железы. Это было в 2003 году. Теперь у меня появились хронические болезни как указывают врачи посттравматические в том числе и сахарный диабет. Могу ли я теперь просить суд о выплате мне средств с ответчика за моральный вред по заболеваниям и ежемесячную компенсацию за испорченное здоровье. Моральный вред по преступлению мне оплатили в размере 10 тыс рублей ответчик.
Лучший ответ

Уважаемый, Александр Юрьевич!

Вам необходимо подготовить исковое заявление в суд о взыскании с ответчика стоимости Вашего лечения по поводу посттравматических заболеваний и денежной компенсации вреда причиненного здоровью. Но для этого необходимо документальное подтверждение этого вреда, то есть - заключение суд.медецинской экспертизы. Лучше нанять юриста по месту жительства, чтобы избежать нежелательного решения суда по формальным признакам.

Здоровья вам!