Обязательное страхование жизни титульного заемщика при ипотеке - роль созаемщика и размер выплат по ипотеке при его смерти
У нас ипотека, муж является титульным заемщиком а я-созаемщик. Раз в год обязательное страхование жизни титульного заемщика. А обязательно ли надо страховать жизнь созаемщика, и в каком размере будет выплачиваться ипотека созаемщиком в случае смерти главного заемщика?
Добрый день! Страхование жизни не является обязательным, можете оспорить в судебном порядке данное условие договора. Страхование залога является обязательным.
и в каком размере будет выплачиваться ипотека созаемщиком в случае смерти главного заемщика? - в полном объеме.
А зачем же тогда страховка жизни главного заемщика нужна? Если после его смерти все бремя ипотеки упадет на созаемщика.
В данном случае смотрите условия договора страхования. Они должны оплатить по страховому случаю.