Хабаровск, 09.06.2015, 09:47

Обязательное страхование жизни титульного заемщика при ипотеке - роль созаемщика и размер выплат по ипотеке при его смерти

Вопрос №7067681 из г. Хабаровск
опубликован 09.06.2015, 09:47
У нас ипотека, муж является титульным заемщиком а я-созаемщик. Раз в год обязательное страхование жизни титульного заемщика. А обязательно ли надо страховать жизнь созаемщика, и в каком размере будет выплачиваться ипотека созаемщиком в случае смерти главного заемщика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Страхование жизни не является обязательным, можете оспорить в судебном порядке данное условие договора. Страхование залога является обязательным.

и в каком размере будет выплачиваться ипотека созаемщиком в случае смерти главного заемщика? - в полном объеме.

09.06.2015, 09:54

А зачем же тогда страховка жизни главного заемщика нужна? Если после его смерти все бремя ипотеки упадет на созаемщика.

09.06.2015, 09:59

В данном случае смотрите условия договора страхования. Они должны оплатить по страховому случаю.

09.06.2015, 10:03