Долг по квартплате после смерти матери, в квартире осталась пятилетняя прописанной девочка. Она обязана погашать долг.
Долг по квартплате после смерти матери, в квартре осталась пятилетняя прописанной девочка. Она обязана погашать долг.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Теоретически по долгам наследодателя отвечают наследники его имущества, принявшие наследство.
Полагаю, что управляющей компании проще отыскать наследников должника, чем предъявлять требования к 5-летней дочери умершей. Практически взыскать задолженность вряд ли будет возможно. Исполнительное производство, скорее всего, будет прекращено в связи с невозможностью исполнения.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Долг погашает наследники данной квартиры. Если таковых нет и лицевой счет один, тогда долг погашают законные представители ребенка.