В связи с тем, что служба судебных приставов находится территориально далеко
По решению суда, мне как истцу в канцелярии по гражданским делам районного суда был выдан на руки исполнительный лист к ГУВД, который я сама должна была отнести приставам. В связи с тем, что служба судебных приставов находится территориально далеко, могу ли я выслать в службу исполнительный лист заказным письмом?
Да, Ирина, можете. Лучше ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
С Уважением, адвокат А.Чижов
Да, можете - отправляйте исполлист и заявление о возбуждении исполпроизводства.
Можете. Но если исходить в Вашей борьбе не знаю уж за что , из соображений "далеко", "долго", "нет времени" и т.д., то вряд ли Вы успеха добьётесь. Если человеку самому не интересно его дело, поверьте, вряд ли кому-либо оно будет более интересно.