Может ли муж забрать ребенка после развода в ситуации с родственными конфликтами

Меня зовут Роза мне 20 лет. Я замужем. Хочу развестись с мумужем причина этому его мама и сестра они поссорили нас... и дело дошло до того что он поднял на меня руку и устроил большой скандал... теперь я не хочу жить с его родителями в одном доме а он хочет забрать ребенка и увести его.. ребенкуи 1.9 месяцев... я и ребенок прописписаны у моих родителей ... заберут ли у меня ребенка.
Лучший ответ

Как правило, суд оставляет проживать детей с матерью. Тем более малолетних.

Необходимо уточнить некоторые детали, для более подробного определения перспектив дела.

Извените я бы хотела узнать что именно аам нужно знать для боле ясного ответа

В судебном порядке хотят забрать?

Да...грозятся забрать в судебном порядке... но ребенок и я прописаны в доме у моих родителей... это уже не первый раз что он на меня руку поднимает...в это раз это случилось из за того что я ходила к гинекологу мужчине...он считает это изменой