Срок лишения прав и возврат удостоверения - нужно ли сдавать экзамен при нарушении до 1 сентября 2013 года?

Закончился срок лишения прав, но в гаи сказали что мне нужно сдать пдд для возврата удостоверения, нужно ли сдавать экзамен если нарушение было совершено до 1 сентября 13 года а постановление суда вынесено после 01.09,13 г.

Лучший ответ

Сергей Букоский, если события, послужившие возбуждению дела имели место ДО указанной даты (1.09.2013)

гражданин не должен проходить проверку Правил дорожного движения.

Нужно. Потому что постановление было после. Если лишили прав до 01.09.2013 года, то экзамен сдавать не нужно. Это подтвердил Верховный суд РФ в вопросе 4 "Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за январь - июль 2014 года" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 01.09.2014)