Собираюсь продавать квартиру и покупать в другом городе.
Собираюсь продавать квартиру и покупать в другом городе. У меня с сыном по 1\2 доле, сыну 16 лет. Слышал по телевизору, что с нового года отменили условие органов опеки-сначала купить несовершеннолетнему ребенку жилье, а потом орган опеки выдаст добро на продажу своей квартиры. Правда ли это? Спасибо.
Нет, неправда. Вы продаете не свою квартиру, а собственность ребенка в том числе. На которую у Вас нет никаких прав. Пока Вы не купите ему равноценную долю, разрешения на продажу имеющейся Вам не дадут.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.