Приватизация квартиры во Владивостоке с ребёнком - правила органов опеки и возможные ограничения
Собираюсь приватизировать квартиру во Владивостоке 21 кв. м с ребёнком 10 ти лет. С рождения дочери проживаю в посёлке, в съёмной квартире 50 кв.м, собираюсь выкупить эту квартиру за 1500000 р., а квартира в городе стоит 2500000 р. Слышала, что органы опеки заставят меня положить долю ребёнка от продажи квартиры на счёт ребёнка, а снять позволят только необходимую сумму для покупки другого жилья, так ли это?
Лучший ответ
Орган опеки даст разрешение на продажу квартиры, где есть доля ребёнка только в том случае, если взамен ребёнку будет предоставлена в собственность другое аналогичное жильё.
Спасибо, все понятно!