Незарегистрированный пруд в СНТ - Легальны ли сборы за использование воды?
В снт существует не зарегистрированый в гос. водном реестре пруд. За который мы 25 лет платим взнос за пользование водой! Ни разрешений ни договоров с местными органами власти не заключено. Правомерны ли сборы с членов снт за использование воды!
Неправомерны. Кто то неплохо зарабатывает на ваших платежах. Скорее всего , водоем не оформлен как объект права собственности и вы платить не обязаны.
Желаю удачи.
Напишите жалобу в прокуратуру, пусть проверят законность взимания взноса и уклонения от регистрации водоема
Для того, чтобы произвести забор воды из пруда необходимо оборудование. У этого оборудования должен быть источник питания. Оборудованию необходим текущий и капитальный ремонт.
Делайте выводы!