Нужна помощь - Как защитить своего ребенка от агрессивной собаки соседей?

Вчера, 8 июня, соседская собака напала на моего маленького сына. Обошлось без повреждений, я ее вовремя прогнала. Собака соседей, живущих на площадке ниже нас. то есть, раз через раз ходишь через нее. развалится на площадке - обходите, граждане. Собака без присмотра, БЕЗ намордника, но в ошейнике. Хозяева - алкаши, боремся с этой семейкой уже 30 лет. вчера ходила с сынишкой в гом, написала заявление. Реакция сотрудника вялая дальше некуда, если честно. Никаких копий и расписок она мне не дала принципиально. Я не собираюсь сидеть и ждать, пока этот кобель раздерет одного из моих малышей (младшему 4 года). как отпускать старшего теперь в школу, в которую он начнет ходить с этой осени? Не представляю. Эта собака неоднократно бросалась ко мне с оскаленными зубами в присутствии своей хозяйки-алкашки, особенно в темное время суток. В нашем городе есть прокуратура, сэс, несколько подразделений полиции.. куда и каким образом мне писать прошения, чтобы добиться либо усыпления этой твари, либо выгула его хозяйкой ЛИЧНО, в наморднике и на поводке? Либо, тогда уж, если вам будет понятна моя позиция самки, защищающей потомство, каким образом мне сделать так, чтоб у горе-алкашей этой псины больше не было. Сегодня с утра сын говорит только о злых собаках, и о том, как он их всех боится... думаю, мои чувства всем понятны. Спасибо за возможность консультации.
Лучший ответ

Обратитесь в полицию с заявлением о нападении собаки на Вашего ребенка, обратитесь с жалобой в прокуратуру о нарушении порядка выгула соседями домашнего животного (ответственность предусмотрена региональным законодательством). Обращайтесь в суд с иском о компенсации. Привлекайте в суд соседей в качестве свидетелей.

Здравствуйте! А Вы напишите заявление и в полицию и в прокуратуру-напишите,примерно все то,что вы написали.задавая этот вопрос. Если полиция не займется этой проблемой-займется прокуратура и будут приняты меры прокурорского реагирования