Достаточно ли надлежащим образом оформленных Товарно Транспортной накладной и Счета Фактуры для успешного рассмотрения
Обязательно ли составление дополнительной спецификации к договору на каждый отпуск товара с отсрочкой платежа, если в спецификации к договору указано что цена и количество товара "согласно Товарно транспортным накладным",а Товарно Транспортная накладная и Счет фактура выписываются каждый раз. Достаточно ли надлежащим образом оформленных Товарно Транспортной накладной и Счета Фактуры для успешного рассмотрения дела в Арбитраже или же все таки составление дополнительной спецификации на каждый отпуск товара необходимо?
Уважаемый Роман! Если на основании товарно-транспортных накладных и счетов-фактур можно определить наименование, количество и цену товара, и такие документы надлежащим образом оформлены, то для успешного рассмотрения дела в арбитражном суде этих документов достаточно. Составление дополнительной спецификации не требуется, если только это не установлено соглашением сторон.