Нужна помощь! Банк требует вернуть долг, а суд будет проходить далеко от моего места жительства
Необходимо расторгать договора с банком через суд.
Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.
После, можно сделать рассрочку выплаты долга и будите платить по 2000-3000р. в месяц
Для указанного, необходимо вынудить банк подать на вас в суд!
С коллекторами не общайтесь вообще. Они ни на что права не имеют. Ждите суда и просите суд уменьшить размер неустойки,любых штрафных санкций. не имеет значения где будет проходить суд. Сможете направить возражение по иску.
Галина,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это Хоум Кредит,ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор у вас на руках?