Как разделить долг, совместно взятый в период брака, после развода?

В период брака мы с супругой взяли деньги в долг по договору займа. Долг не отдали и займодавец через суд взыскал с нас с супругой этот долг и проценты. Долг взыскан с нас солидарно. До сих пор мы долг не отдали, но сейчас развелись. Как мне обязать супругу взять на себя ровно половину долга, потому что сейчас судебные приставы взыскивают этот долг только с меня?

Лучший ответ

Никак. вы можете выплатить весь долг а потом взыскать с нее ту долю, которую должна платить она через суд

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!