Влияет ли прописка на претензии к части квартиры при разводе и возможность составления отказного документа?
У меня вопрос такой: собираюсь жениться на девушке, она собственник квартиры, которая в ближайшие месяцы будет достроена и сдана в эксплуатацию. Если я не буду прописываться в квартире, буду ли я претендовать на часть квартиры при разводе? Можно ли составить какой то документ, в котором я заранее отказываюсь в случае развода от квартиры? И сколько это стоит?
Лучший ответ
Вы не можете претендовать на часть квартиры при разводе, т.к. квартира, приобретена девушкой до брака. И это не зависит от того пропишитесь вы или нет. Можете составить брачный договор.
Составьте брачный договор и к нотариусу.