Кроме того я единственный наследник и рано или поздно встанет вопрос о вступлении в наследство.
День добрый господа юристы! У меня сложилась такая ситуация: близкий родственник по закону должен оставить мне в наследство недвижимость. В данный момент он категорически не желает общаться и предоставлять о себе какую-либо информацию. Все что я о нем знаю-место прописки. Каким образом (в какой инстанции) я могу навести справки о нем (жив ли он, прописан ли по этому адресу?) без его уведомления об этом? Человек уже преклонного возраста и все может случиться... Кроме того я единственный наследник и рано или поздно встанет вопрос о вступлении в наследство. Мне бы хотелось знать, что с человеком все в порядке, ну а если уже поздно, то хотя бы не судиться с государством, отстаивая свои права на наследство, если сроки вступления будут пропущены.
С уважением Андрей. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Андрей, а почему он ДОЛЖЕН Вам оставить в наследство недвижимость. Ведь Вас не интересует что с этим родственником, может быть ему нужен уход и помощь. А оставить недвижимость родственник может по своему усмотрению, и не обязательно Вам. Он может оставить человеку который за ним ухаживает.
Уважаемая Антонина Васильевна! Да вы в чем то правы. Но я опустил причины нашей размолвки с родственником( в данном случае это моя мать).Вы меня осуждаете-Ваше право, но если я Вам скажу что она привела в дом мужчину и стала с ним жить, а меня, мою жену и двух наших детей-близнецов, которым было по 7 месяцев на тот момент выставила на улицу? Потому что мы ей мешали жить? Мы до сих пор по чужим углам скитаемся с детьми.А ведь я там прописан до сих пор и дети-но мы в суд не подали на родную мать и бабушку, а оставили ее с новым мужем в 3-х комнатной квартире. Извините-не хотел писать все эти подробности. Мы просто не хотим судиться с ней и дробить квартиру. И мы до сих пор по мере возможности оплачиваем коммунальные платежи за себя. В любом случае спасибо за то что ответили.
Андрей.