Проблема с отсутствием ПТС в ситуации с договором купли-продажи в рассрочку - как решить спор о владении автомобилем после ДТП?
Ситуация такая: был составлен договор купли-продажи в рассрочку и ПТС остался у хозяина до выплаты всей суммы, далее произошло ДТП по вине третьего лица, по суду автомобиль признан моим, но я в страховую подать документы не могу, т.к. нет ПТС на руках. Бывший хозяин отказывается отдавать, т.к не вся сумма выплачена. Как быть?
если в судебном порядке суд признал за вами право собственности на авто, то это и будет пока правоустанавливающим документом на авто.
Если такого документа нет, то письменно обратитесь в продавцу авто, потом если откажет или не отреагирует в полицию об удержании документа